Консультация педиатра /

Подозрение на пневманию — вопрос №2187310

Доброе утро. Ребенку 11 месяцев сделали рентген вот такое получили описание "слева в н отделе на фоне усиленног легочного рисунка определяется затемнение инфильтративного характера . корни расширенные не структурные синусы свободные". Лейкоциты повышены до 14, при осмотре врачём дыхание спокойное, хрипов нет, температуры тоже нет. 1.5 месяца назад переболели пневмонией левосторонней. Сейчас педиатр настаивает на повторной пневмонии. Но ребенок чувствует себя хорошо.

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!

Для чего делали повторно рентген?
Принятый ответ
Клиент
Валентина Сергеевна, с 08.07.24 на 09.07.24 в 11 вечера поднялась температура до 39 дала Нурофен температура не падала, (лезут зубы), к часу ночи температура оставалась прежней, ребенок очень болезненный, мы поехали в приемник, у нас сразу взяли кровь и сделали снимок, укололи литический сбили температуру, и температура больше не подымалась.

Педиатр
А можете приложить результат анализа крови?
Педиатр
Здравствуйте! Один рентген не основание для постановки диагноза. Иногда пневмонию описывают там, где ее нет.

Можете приложить анализы? Ребенок не температурит?
Принятый ответ
Педиатр
По рентгену пневмония.
Можно сделать КТ для уточнения диагноза