Подозрение на пневманию

Доброе утро. Ребенку 11 месяцев сделали рентген вот такое получили описание "слева в н отделе на фоне усиленног легочного рисунка определяется затемнение инфильтративного характера . корни расширенные не структурные синусы свободные". Лейкоциты повышены до 14, при осмотре врачём дыхание спокойное, хрипов нет, температуры тоже нет. 1.5 месяца назад переболели пневмонией левосторонней. Сейчас педиатр настаивает на повторной пневмонии. Но ребенок чувствует себя хорошо.

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для чего делали повторно рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Валентина Сергеевна, с 08.07.24 на 09.07.24 в 11 вечера поднялась температура до 39 дала Нурофен температура не падала, (лезут зубы), к часу ночи температура оставалась прежней, ребенок очень болезненный, мы поехали в приемник, у нас сразу взяли кровь и сделали снимок, укололи литический сбили температуру, и температура больше не подымалась.

А можете приложить результат анализа крови?

Принятый ответ

Здравствуйте! Один рентген не основание для постановки диагноза. Иногда пневмонию описывают там, где ее нет.

Можете приложить анализы? Ребенок не температурит?

Принятый ответ

По рентгену пневмония.
Можно сделать КТ для уточнения диагноза