Анализ ребёнка на алергопробы

Здравствуйте, получили анализы ребёнка( во вложении) ребёнку 1,4 года. Кушает из перечисленного, гречку раз в день 3 раза в неделю, творог детский или бифилайф детский каждый день 2 раза в день, макароны Флер альпин 1 -2 раза в неделю. Что значат результаты и как нам дальше быть, что можно давать что нет исходя из анализа? Часто красные щёчки.

Нет
1 год

Принятый ответ

Алёна, добрый вечер. По результатам данных анализов,Иммуноглобулин Е общий повышен. А по аллергенам необходимо исключить молочные продукты и продукты содержащие глютен, по тем результатам что приведены.
Как часто красные щеки? Если есть фото прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, сейчас нет красных щёк, краснеют последнее время на говядину исключили, даём только индейку из мяса , каждый раз на пшено - не даем, и в целом иногда на бананы.
Всю молочку исключить га совсем? Чем заменить, там кальций.
Даем ещё печеньки детские Лапушка мх тоже исключать?

Вам сейчас молочные продукты необходимо исключить на 6 ть мес, после шести месяцев сделать повторный анализ, но лучше методом IMMUNO CAP, если через 6 ть мес отметиться хорошо Е анализы, то будете постепенно вводить. На говядину идёт реакция перекрёстная так как на все белки молока идёт положительный результат. На бананы тоже у деток реакция частая. Если в состав данного печенья входит молоко то лучше исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, а чем заменить ребёнку молочку? Что бы получал кальций? Ещё ребёнок кушает смесь 1 раз ночью НАН оптипро её тоже нельзя?
Гречку можно продолжать давать?

У вас по анализу на гречу тоже реакция. Кальций можно давать в виде жидких витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, у меня у ребёнка реакция на всё крупы и на всю молочку и на весь глютен, мне чем его кормить?
Одними овощами, фруктами и индейкой 3 раза в день?
Можно уточнить, что будет, если не убирать бифилайфы у ребёнка это как одно кормление.
И на сколько высокие показатели алергии, так как читала, ято до 100 у детей до 5 лет это норма.

Можно кукурузную, один раз в неделю рисовая и гречневая. Не видя вас и не наблюдая за вами не могу сказать что и как вам можно, мы пишем вам по тем анализам, что вы прикрепили к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, можно пожалуйста, ответить на все вопросы?

Без глютеновые :Гречка, Пшено, Кукуруза, Амарант, Киноа, Лён, Рис, Овсянку вам можно.
Мясо индейка, кролик, курица.
По поводу молочных продуктов уже писала вам.
Про рис и гречу написала вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, Можно уточнить, что будет, если не убирать бифилайф у ребёнка это как одно кормление.
И на сколько высокие показатели алергии у нас, так как читала, что до 100 иммуноглобулин у детей до 5 лет это норма

Если у вас нет выраженный симптомов, то вы можете оставить,но под наблюдением. Иммуноглобулин Е общий общий у вас написан повышен. Референцные значения не видны, в каждой лаборатории разные нормы и показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Наталья Александровна, скажите ещё вопрос, а сливочное масло можно ребёнку?

Опять же если вы планируете его только чуть чуть добавлять в кашу то можно, если у вас нет выраженный симптомов.