У меня возможно недостаточно кислорода в крови? или я ошибаюсь
Анализ газового состава крови артерияяяя. ph=7.36. pCO2=46.2mmHG. pO2= 46mmHG. Плохо себя чувствую.
Здравствуйте. Какие жалобы у вас, есть одышка, удушье, свисты в груди?
Газовый состав крови нарушен.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком для диагностики Бронхиальной астмы.
Екатерина Сергеевна, Добрый день. Я сделаю что вы сказали. Может быть мне сделать еще КТ легких??? с контрастом или без? Симптомы: Небольшая субфебрильная температура, проблемы с памятью, головокружения, головные боли, есть жжение и небольшая боль в груди(как будто жжение в трахеи). СОЭ в норме СРБ в норме. Вообще анализы хорошие. но немного только повышен гемоглобин. Все эти симптомы начались после общего наркоза и интубации, мне делали операцию на нос перегородке.
Принятый ответ
КТ легких тогда тоже надо сделать.
Здравствуйте! Из какой артерии набрана кровь? Какая сатурация?
Что сейчас принимаете?
Нарушение газов крови есть, вероятно у вас не просто аллергия, а обструкция есть. Что именно сейчас беспокоит?
Ольга Алексеевна, добрый день. Кровь брали из сгиба кисти левой руки, маленьким шприцем с не длинной иглой, потом поместили эту кровь в ручной переносной аппарат.
Симптомы: Небольшая температура (без восполения по СОЭ и СРБ), головные боли, головокружения, усталость, проблемы с памятью. Никакие таблетки не принимаю.
Честно сказать, я просто не уверена что забор крови верный. У вас норма для венозной крови.
Для артериальной, скажем так, с такими показателями на ИВЛ берут. Вы бы не смогли ходить так спокойно. Вообще данный анализ оцениваем только при госпитализации.
Что сейчас принимаете как базисную терапию? Бронхиальную астму не выставляли?
Спирометрию с пробой делали?
Здравствуйте. Что именно вас беспокоит? Показатели снижены, нужно проводить спирометрию с бронхолитической пробой.
Наталия Васильевна, Добрый день. Симптомы: Небольшая температура (без воспаления по СОЭ и СРБ), головные боли, головокружения, усталость, проблемы с памятью. Спасибо что ответили :)
С такими показателями головная боль и головокружение объяснимы, но здесь нужна консультация невропатолога. Если у вас нет одышки, приступов удушья, кашля, то пульмонологии здесь нет. Причина может быть сосудистая.
Здравствуйте, рСО2 в артерии до 45ти должно быть, рО2 для артерии тоже снижен.
Поэтому сделайте спирометрию с пробой с бронхолитиком для назначения ингаляций, сдайте кровь на общий igE и эозинофильный катионный белок, сейчас период как раз цветения трав.
Начните прием Монтлезир 5/10 1тх1р 1 месяц, можно дольше.