Глисты у ребёнка

Добрый вечер, обнаружила у ребенка глисты, в ональном отверстие чесалось а посмотрела он он выполз там, не большой, тонкий , что нужно делать? Никогда не было такого, нужно ли идти сдавать анализы и к педиатру? Запись к педиатру через неделю только ближайшая.

Нет
9 лет

Добрый День

Желательно сдать кал на яйца глист и соскоб на энтеробиоз, чтобы определить вид паразита.

Но скорее всего это острицы.
Немозол принимается однократно 20 мл суспензия или одна таблетка 400 мг.Через 2 недели необходимо повторить приём препарата в той же дозировке

Лечение и профилактика всем членам семьи
Также необходимо соблюдать гигиенические мероприятия:
коротко подстричь ногти
Влажная уборка в доме
Отдельные полотенца для членов семьи
Частое мытье рук
Прогладивать под высокой температурой нательное белье и постельное

Виктория Витальевна, спасибо большое а контрольный соскоб когда необходимо сдать?

Виктория Витальевна, подскажите ещё пожалуйста взрослым не будет вреда если пить таблетки? Читала что токсичные они если нет гельминтов

Принятый ответ

Через 2 недели после последнего приема препарата сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно и кал на яйца глист
Критерием выздоровления будет считаться трехкратный отрицательный результат.

По поводу токсичности все препараты антигельминтные токсичные, не важно в суспензии или таблетках
Но если вы не пролечите контактных, высокий риск реинфекции (то есть повторного заражения)

Здравствуйте
Немозол 400 мг, всем членам семьи. С повтором через 14 дней. После приема препарата сменить все постельное и нательное белье, постирать, прогладить. Помыть, постирать все игрушки. Ребенку коротко подстрич ногти.

Ангелина Альбертовна,спасибо большое а контрольный соскоб когда необходимо сдать , и взрослым не будет вреда если пить таблетки? Читала что токсичные они если нет гельминтов

Принятый ответ

Да, препараты токсичные.
Но всех контактных лечить нужно, чтобы не было рецидива у ребёнка.

Соскоб через 5-7 дней после повторного приёма