Консультация психиатра /

Скажите пожалуйста — вопрос №2190067

Здравствуйте, мой диагноз ГТР я пью Серенату в дозировке 100 мг 8 дней
Днем Тералиджен 1т
И второй день мне снятся сны со старыми знакомыми, которых я не видела уже лет 10 точно
И все это так правдоподобно
И снятся парни, с которыми я когда-то общалась и была симпатия у нас
Это нормально ведь? 😂🫣
И ещё сонливость сильная каждый день, сплю крепко и утром еле встаю

Возраст: 27

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Сны нормальны, не переживайте.
Тералиджен во сколько принимаете?
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, да это совершенно нормали, повода для беспокойства нет. Сонливлсть постепенно должна уйти в течение пары недель. Если засыпаете хорошо, то снижайте тералиджен до половины для начала,дней 5 посмотрите за состоянием, он тоже может сонливость на утро давать.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Бывает, что во время адаптации к антидепрессанту, снятся яркие и красочные сны. Переживать не нужно, если есть сонливость, то перенесите прием тералиджена на вечер.