Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой анализа.

Добрый день, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов! почему такие соэ повышенные? Что за паразиты обнаружены по капрограмме?

Нет
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. СОЭ неспецифический показатель (повышаться может как при инфекционных, так и не инфекционных заболеваниях). Для женщин вашего возраста норма СОЭ до 30 мм/ч. В кале обнаружены цисты дезинтерийной амебы. Для лечения рекомендую обратиться к инфекционисту. Возможно СОЭ повышено из-за этого.

Принятый ответ

Здравствуйте, соэ повышается на любую острую патологию, на обострение хронической.
По копрограмме у вас признаки воспаления кишечника и цисты амебы дизентерийной

Что Вас беспокоит по симптомам?

Принятый ответ

Здравствуйте.

С учетом изменения анализов требуется дообследование:

УЗИ ОБП, кровь на вирусные гепатиты В и С, кал на кальпротектин, кал на я\г методом парасепт, кал на скрытую кровь методом ИХА.

Далее будет понятна тактика ведения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
СОЭ у вас повышен, но не критично. Это неспецифический показатель, он может подниматься при любом воспалении в организме, болях, хронических заболеваниях, инфекциях
По копрограмме найдены цисты кишечной палочки, с этим нужно на консультацию к инфекциониста
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам копрограммы обнаружены простейшие - амебы. которые могут вызвать кишечную инфекцию - амебиаз. Рекомендую Метронидазол 500мг по 1 табл 3 раза в день после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог- форе по 1 капс в сутки 30 дней. если имеется жидкий стул параллельно с Метронидазолом - прием препарата Энтерол по1-2 табл 2 раза в день за час до еды 10 дней. Контроль копрограммы после лечения. Если цисты останутся - обратиться к инфекционисту.