Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2191068

Здравствуйте, 3 дня назад начался сильный зуд, чесалось всё тело. Я начал пить цетрин и зуд прошёл, но сегодня - сыпь по всей спине. Аллергии никогда не было. Фото прилагаю. Что это? Как лечить?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это крапивница, сыпь аллергического характера.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд.

После неотанина переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Михаил, здравствуйте!
Сегодня зуд есть сыпи?
Принятый ответ

Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, да сегодня началась сыпь
Клиент
Юлия Юрьевна, зуда сегодня нет, только сыпь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это проявления токсикодермии. Причины воздействие аллергена(лекарственного препарата, пищи). К лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Дексаметазон 12мг + физ раствор 100 мл- внутривенно капельно 1р в день, с последующим снижением дозы Дексаметазона (12мг, 8 мг, 4мг) - 3дня.
Адвантан эмульсия 2р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергической крапивницы.
Надо проанализировать, что вызвало-лекарства, пища, солнце итд.
Лучше вызвать СМП и уколоться, а завтра сходить на очный приём для назначения инъекций.
Гипоаллергенная диета строго.
Исключить острое, красное, оранжевое, рыбу, шоколад, мед, орехи, пищевые добавки.
Добавить к цетрину приём сорбентов-полисорб, энтеросгель и тп. На 5 дней.
Обильное питье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Михаил
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! На фото есть волдыри, говорит о крапивнице- аллергический процесс. Проанализируйте что может вызывать: пища, лекарства, БАДы, порошок, растения, репелленты. Рекомендую обратиться в приемный покой больницы или вызвать скорую, вам сделают инъекцию для быстрого купирования процесса. Далее принимайте:
Сорбент- Полисорб 1 ст.л на стакан воды 3 раза в день 5-7 дней между приемами пищи и лекарств. Антигистаминный препарат: Таб.Цетиризин 1 таблетка в день 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Эриус 10 мг один раз в день 10 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Однократно Дексаметазон внутри мышечно.
Спрей неонатин 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое, фастфуд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы, шоколад, мёд, цитрусовые.
Возможно вы принимаете витамины, тогда их лучше отменить.
Если ситуация не улучшается лучше обратиться в стационар.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это острая крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ), строго диета и питьевой режим
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, возможно приём витамин, Бады, приём лекарств других, изменений в питание, или много красных продуктов, порошок.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней продолжить
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Проверить общий анализ крови, IgE
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Аллергический дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо проанализировать с чем связываете, приём лекарств, питание, порошок, загар, одежда.
Рекомендую по лечению
Продолжайте Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней

Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Вм дексаметазон 2мл 3 дня, это гормональный препарат.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.