Менопауза , приём гормон

Здравствуйте, мне 50 лет. Менопауза уже год. И год были приливы. Я пила растительные препараты, но помогало мало . Решилась на гормоно терапию. Сдала анализы, маммографию, узи и мне назначили эстражель два нажатия и каждые 14 дней утрожестан по 10 дней. В первый месяц все было хорошо. А вот на второй, при приеме утрожестана начались кровяные выделения. Где то неделю. Сходила к гинекологу, она сказала что это норма. Через 2 недели опять добавила утрожестан...и опять типа месячных. Не сильно, но кровит. Я переживаю. Так должно быть ??? С уважением Наталья

Давление , щитовидная железа
49 лет

Здравствуйте, Наталья. На отмену УТРОЖЕСТАНА должна быть реакция в виде кровянистых выделений по типу менструации