Консультация гинеколог-эндокринолога /

Почему пошла кровь на активных таблетках джес плюс? — вопрос №2193158

Более 4 лет пью джес плюс, так вышло, что в предыдущей пачке я выпила 2 раза по две таблетки, и врачи мне порекомендовали пропустить неактивные и пропить следующую пачку как обычно, я так и сделала, сегодня 14 день из этой пачке, таблетку за сегодня я ещё не пила (пью вечером). Вчера начались месячные мазаться, сегодня продолжают. Ещё есть такой момент, что 7 числа этого месяца я очень сильно отправилась алкоголем и мне было плохо до 11. Со всем сторон выходила желчь зелёная. Почему начались месячные на активных таблетках? Что делать дальше? Таблетки я не пропускала больше. Какие анализы порекомендуете сдать?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, ВПЧ

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Кровянистые выделения могут быть связаны с приемом препарата без перерыва, это так называемые прорывные кровотечения. Также может быть на фоне острого заболевания, что влияет на цикл. Сейчас лучше допить текущую упаковку до конца, если выделения необильные. Если начнётся полноценная менструация, то не допивая текущую упаковку, начать новую
Клиент
Елена Александровна, пока выделения не обильные, в ином случае, мне нужно начать новую упаковку, но тогда же получится, что я пропью 22 дня активных + 14 активных и + 24 активных подряд 60 дней без пустышек, это не нанесёт урона организму?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нет, если выделения будут обильные, то делаете 4 дня перерыв и начинаете новую упаковку, если выделения необильные, то пока допиваете текущую упаковку