Консультация гинеколога /

Противопоказания к применению боровой матки и красной щетки! — вопрос №219334

Здравствуйте. Меня зовут Наталья, мне 42 года, Краснодарский край. Прохожу процедуру ЭКО. Хотела подлечить себя боровой маткой и красной щеткой одновременным принятием. В противопоказаниях, прочитанных мной на этих двух травах, нет ничего касаемо меня. А начала читать в интернете, там написано, что нельзя применять при полной непроходимости маточных труб. Своего репродуктолога спросила, он сказал можно. Вот хотела у вас спросить, если я буду пить, то чем мне может это грозить, трубы то все равно не проходимы или это ухудшит мое состояние здоровья и в каком плане?

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Впервые от Вас слышу о том, чтобы непроходимость маточных труб была противопоказанием к приему трав??‍♀️
Принятый ответ
Клиент
Илона, значит я так поняла...что можно пить?

Акушер, Гинеколог
Наталья, Вы правильно все понимаете. Пейте на здоровье!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это БАДы , препараты лечебный эффект которых не доказан.
Можете принимать, хуже не будет. но лечебный эффект очень сомнителен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, можете принимать травы, вреда никакого не будет.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Наталья!
Прием возможен.
Вреда не будет.
Пульмонолог
Здравствуйте. Противопоказаний у вас нет. Желательно принимать Красную щётку в первой половине цикла, у неё больший противовоспалительный эффект. Боровую матку во второй половине цикла, она защищает от новообразований, восстанавливает гормональный фон.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете принимать, ни какого вреда они не несут
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Наталья , почему выбор пал именно на данные средства ?! С недоказанной эффективностью?! На каком этапе вы по программе эко !
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Наталья , приём выше описанных средств никоим образом вам не навредит ! Принимаете ли фолиевую кислоту ?!
Педиатр
Ну, в интернете еще и не такое можно найти. Ищите проверенные сайты, где статьи написаны врачами. Там так и пишут. Можно применять травы при непроходимости труб. Ничего от этого не случится. Берегите себя. Удачи вам