Слабость или акклиматизация?

Ребенку 4,5 года, неделю назад делали наркоз внутривенный, доставали инородный предмет из желудка, достали целый без изменений. После этого через сутки было хорошее самочувствие, аппетит и стул в норме было, потом сменилось на рвоту, подумали что ротовирус, так как были в краснодарском крае на море, давала смекту, прекратилось после пакетика смекты и 1/4 церукала, на след день был без сил, но активен, потом все прошло и был активный, след два дня очень мало ел, несколько раз пугался что давится едой, и объяснял что не ест, потому что трудно глотать, был перелет в Москву домой и через 1,5 дня после прилета, утром не встает с кровати, пьет только воду, говорит нет аппетита и сил есть, температуры нет 36,5, после 10 часов ночного сна, опять уснул. Есть ли повод для тревоги? Ребенок отрицает что что-то болит, единственное сказал что голова кружится как после наркоза.

4 года

Здравствуйте

Через неделю после наркоза реакция в виде слабости, отсутствия аппетита маловероятна, так как препарат для наркозы уже вышел из организма
Какой препарат был для наркоза и сколько по времени длился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Препарат не знаю, 30 минут не было в палате ребенка

Наркоз был недолгий, препарат для наркоза уже вывелся из организма
Если бы такая реакция была бы в первые пару дней, то да, это была бы реакция на наркоз
В данном случае можно сдать общий анализ крови

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендую сдать общий анализ крови, чтобы понимать есть инфекция или нет. Такое состояние может быть после перенесённого наркоза, или же после перелёта. Необходимо наблюдать за самочувствием ребёнка, увеличить питьевой режим до 30-40мл/кг веса

Здравствуйте !

По описанию можно предположить астенический синдром.

Он может возникать после наркоза и при акклиматизации.

Обычно, данное состояние проходит самостоятельно в течение нескольких недель

Здравствуйте.
По предоставленным данным, вероятнее всего, наркоз уже вышел из организма и в таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови и консультация

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом , такое состояние возможно и после перенесенного перелета, если разница была в часовых поясах
Для последствий наркоза, с таким длительным промежутком - не характерно
По возможности сдать общий анализ крови, чтобы оценить показатели
Сейчас рекомендуют не заставлять кушать, но поить побольше