Консультация по результатам узи вен нижних конечностей

Добрый день! Делал УЗИ вен нижних конечностей с профилактической целью (проверить нет ли тромбов и если есть проблемы, то начинать лечить на ранней стадии). Результат - во вложении. Что посоветуете? Нужно ли как-то лечить или может какие-то дополнительные анализы/исследования сделать?

72 года

Здравствуйте! Значимых отклонений по венам у вас нет. Беспокоит ли отечность ног?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович,
нет, не беспокоит

Принятый ответ

В таком случае, вы по венам здоровы, и лечение не требуется.

Здравствуйте!
Судя по заключению, значимых изменений вен не выявлено. Лечения с позиции состояния вен нижних конечностей не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович,
а есть ли смысл профилактически пить препараты на основе Диосмина? Или в этом нет никакого смысла?
А то в заключении какое-то варикозное расширение указано - не хотелось бы ухудшения..

Принятый ответ

Эти препараты не профилактируют варикоз, как и любые другие.
Физическая активность - ходьба, плавание полезны. Подъём тяжести вреден. Важен контроль массы тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Алексей Владимирович,
понял, спасибо!