Семавик при инсулинорезистентности
Здравствуйте, мне 44 года, рост 177, вес 105 кг. Инсулин 29,5, сахар, гликированный гемоглобин 5.5, ГТТ натощак 5,42, через час 5.99; через 2 - 5.28. Гипертония, тахикардия, принимаю эдарби 40, конкорд 2,5 Ранее с целью похудения колола энлигрия, начала худеть но на дозе 2.4 началось сильное головокружение и сердцебиение. Бросила и все прошло. Можно ли колоть семавик для похудения?
Принятый ответ
Здравствуйте. Семавик больше показан для похудения при сахарном диабете, у вас глюкоза и гликированный гемоглобин в норме диабет исключён, поэтому с целью похудения показаны саксенда или энлигрия. Если ранее препарат помогал то можете остановиться на дозе 1.8 если от 2.4 побочные эффекты.
Принятый ответ
Здравствуйте, глюкоза и гликозилированный гемоглобин у Вас в пределах нормы, это говорит о том ,что нарушений углеводного обмена или данных за сахарный диабет нет. Энлигрия - это препарат именно для снижения веса, так как максимальная дозировка её до 3 мг. Семовик - это препарат, который применяется для снижения веса у пациентов с сахарным диабетом, поэтому максимальная его дозировка 1 мг.
Вы можете начать колоть Семавик начиная с дозировки 0,25 мг 4 недели, 0,5 мг 4 недели, 1 мг максимальная дозировка, препараты снижают всасывание пищи в кишечнике, тем самым регулирует чувство голода.
При инсулинорезистентности и при приёме препарата нужно составить модельку питания без перекусов 3 4 основных приёма, без перекусов, чтобы не было дополнительной выработки инсулина ,ведь инсулин - это гормон ,который способен запасаться и запасать.
Сдайте кровь на дефициты витамин Д - это жирорастворимый витамин ,который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Ферритин - это показатель запасов железа в организме, если он ниже 60, то это латентный или скрытый железодефицит, который тормозит снижение веса.
Гормоны щитовидной железы ТТГ св.Т4 для оценки функции органа