Расшифровка анализа

Здравствуйте, результат ПЦР 9.1-10^4 - это высокая нагрузка? И можно ли по этому результату понять, когда примерно заразилась? 2,5 года назад результат был на ВИЧ отрицательный, а сейчас сдавая в частной клинике, все положительные, но вызывает сомнения их достоверность, так как абсолютно все анализы берутся с нарушениями.

Здравствуйте!Прикрепите весь анализ пожалуйста.

Яна, что именно?
Анализ на ВИЧ был с иммунобл., белками, все показали наличие
А этоТ анализ не понятен в расшифровке

Мари,да,полностью весь анализ.

Яна, РНК ВИЧ 1 типа - 9.1-10^4 копии/мл
Иммунорегуляторный индекс 0,490
Когда сдавала мочу у них сдавала- даже не спросили ела или нет, по их результатам куча отклонений, а сдала в обычной лаборатории натощак утром и все ок

Мари,Вам необходимо обратиться в центр СПИД для дообследования.

Здравствуйте. Вирусная нагрузка РНК-ВИЧ 100000 копий/мл и выше считается высокой вирусной нагрузкой и требует срочного начала лечения в течение 2 недель. Ваша вирусная нагрузка 91000 копий/мл.
По значению вирусной нагрузки невозможно определить давность заражения. Давность заражения более менее можно предполагать по количеству CD4-клеток. А при острой ВИЧ-инфекции (свежем заражении иммуноблот может быть отрицательным, а p24-антиген положительным и ПЦР на РНК-ВИЧ положительным.

Здравствуйте. Можете прикрепить результат к вопросу?

Здравствуйте! Вам надо обратиться в центр СПИД для проведения уточняющих анализов и при необходимости постановке на учет и проведении лечения.

Здравствуйте! Смотр какие нарушения были при заборах анализов.
Я бы рекомендовала обратиться в центр СПИД для нового забора анализов и назначения лечения, раз у вас выявлен положительный результат. В центре все берут по правилам!

Дарья, на мой вопрос им может ли быть ошибка и результат ошибочный, они ответили, что нет, так как все результаты положительные, белки вируса обнаружены.

в Этом плане они правы, тем более результаты положительный не единожды. Оьратитесь в специальный центр, где снова сдадите анлвизы, там все берут правильно и далее врач подберёт вам лечение

Дарья, у меня муж с положит статусом, но секс всегда с презкрвативами.
Только орально мог быть риск

Если с презервативом был половой акт, то да, могло пройти заражение через оральный путь.
Но также общие бытовые принадлежности:мб зубные щётки, бритвы, приборы и тд

Здравствуйте. Анализ в любом случае нужно пересдать. Обратитесь в СПИД-центр. Там пройдете все необходимые обследования для уточнения Вашего ВИЧ-статуса

Здравствуйте. В любой непонятной ситуации лучше сразу обратиться в спец центр для до обследования.

Здравствуйте. Средняя вирусная нагрузка. Давность установить нельзя. Посетите центр СПИДа для дообследование и лечения

Здравствуйте,вам нужно обратиться в спид центр

Принятый ответ