Какой интервал должен быть между рентгеном и момографией
Скажите пожалуйста в четверг сделала рентген шейного отдела позвоночника, в пятницу сделала рентген грудного отдела позвоночника на понедельник талон на маммографию груди. Можно ли с таким коротким интервалом делать маммографию или лучше воздержаться?
Нет
42 года
Здравствуйте, лучевая нагрузка минимальна, так что такой интервал между исследованиями ничем не грозит.
Здравствуйте, Людмила
Суммарная доза облучения крайне мала для беспокойств и допустимо не выдерживать интервал между данными исследованиями.
Здоровья!
Здравствуйте.
Можно все это сделать вообще в один день, никакого интервала не нужно.