Начал падать и язык заплетался

Здравствуйте! Муж 27 лет, встав с утра хотел отжаться, отжался 21 раз, пошёл на кухню попить воды и начал падать, его шатало из стороны в сторону, ноги косились, его трясло, язык заплетался, по итогу я растерялась и положила его на диван, после он говорит что что-то стукнуло в голову, где висок и начал падать У его мамы ( умерла от пневмании) была киста в голове и были припадки эпилепсии и галлюцинации. У мужа было раза два за два года такое явление : он мог разговаривать со мной, все хорошо, но внезапно начинал путать слова, я не понимала что он говорит, потом он мог не помнить несколько предложений до этого момента и после. Все это уходило спустя минуту. У него частая сонливость, заторможенность. На что это похоже? Как думаете может ли быть киста в голове и на что обратить внимание

Астматический бранхит под вопросом, аллергия на пыль и шерсть.
27 лет

Добрый день. Сходите на очную консультацию невролога.