Покраснение на ногах
К вечеру обнаружила покраснение на ногах, не зудит, но есть жжение, также постоянно беспокоят отеки
Здравствуйте!
А с чем связываете?
Не гуляли по траве, приём лекарств?
Татьяна Сергеевна, принимаю Фексадин 180мг, из-за крапивницы на руках, обсыпает с апреля. Когда пью сыпи гораздо меньше, но точечно есть. Сдавала СРБ 30, СОЭ17.
Принятый ответ
Это тоже скорее крапивница, Фексадин продолжать.
Необходимо разбираться, нужна консультация аллерголога, проверить Ig E общ, ЭКб, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп. Исключить инфекционные аллергены.
Татьяна Сергеевна, а СРБ может указывать на ревматологическое заболевание?
Это признак воспаления, но не обязательно за ревматоидные, но может быть как показатель, необходимо проверить ещё срб, асло.
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Внешне проявления контактного аллергического дерматита.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем крем Неотанин 1 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте! Контактно-аллергический дерматит.
проанализируйте что может вызвать внешне (одежда, гели, мыло, порошок, трава, репелленты и т.д).
Антигистаминный препарат - Таб.цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки.
После душа тонким слоем нанести крем или эмульсию Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней.