Консультация дерматолога /

Покраснение на ногах — вопрос №2196922

К вечеру обнаружила покраснение на ногах, не зудит, но есть жжение, также постоянно беспокоят отеки

Возраст: 20

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
А с чем связываете?
Не гуляли по траве, приём лекарств?
Клиент
Татьяна Сергеевна, принимаю Фексадин 180мг, из-за крапивницы на руках, обсыпает с апреля. Когда пью сыпи гораздо меньше, но точечно есть. Сдавала СРБ 30, СОЭ17.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это тоже скорее крапивница, Фексадин продолжать.
Необходимо разбираться, нужна консультация аллерголога, проверить Ig E общ, ЭКб, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, кал на яйца глист и простейшие метод парасеп. Исключить инфекционные аллергены.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а СРБ может указывать на ревматологическое заболевание?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это признак воспаления, но не обязательно за ревматоидные, но может быть как показатель, необходимо проверить ещё срб, асло.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, контакт с растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Внешне проявления контактного аллергического дерматита.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем крем Неотанин 1 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно-аллергический дерматит.
проанализируйте что может вызвать внешне (одежда, гели, мыло, порошок, трава, репелленты и т.д).
Антигистаминный препарат - Таб.цетиризин 1 таб в сутки вечером 7-10 дней,
Мыться без мочалки.
После душа тонким слоем нанести крем или эмульсию Адвантан 1 раз в сутки 7-10 дней.