Боль в ноге(стопа)
Боль в районе стопы, точечные покраснения, нога немного опухает. Боль длится несколько дней и проходит. Появляется на одной и той же ноге на протяжении уже более 10 лет. Не могу найти врача который вылечит эту проблему. Сам являюсь мед.братом
Принятый ответ
Здравствуйте! Симптомы которые вы описываете, не характерны для патологии сосудов. На всякий случай конечно можете пройти дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей - но маловероятно, что там будет какая то патология.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению, судя по фото и описанию жалоб, указанные симптомы не имеют отношения к сосудистым проблемам, тут нужно искать в другом направлении. Для исключения сосудистой патологии можно конечно выполнить УЗИ вен и артерий нижних конечностей, но особой необходимости в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, насколько можно судить красные пятна образуются в местах гиперкератоза, то есть там где есть максимальная травматизация, сами красные пятна это гематомы. Отёк связан с неправильной нагрузкой на стопу и развитием тендинита стопы. Отметьте для себя как появление пятен связано с обувью которую Вы носите. Травматизация может усиливаться наличием грибковой инфекции и гипергидроза.
Сейчас можно подобрать индивидуальные ортопедические стельки, ношение обуви из натуральных материалов, не резиновую, х/б носки.
Наносить мазь Тербинафин 2 раза в день 14 дней на область стоп. Затем гель Алгель 2 раза в день ежедневно.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, ношу на работе кроксы оригинальные. Сильное потеют руки и ноги, это всегда было.
Раньше вылазили гематомы после того как много ходишь на работе, но максимум 2 дня и все проходило. Сейчас вылезли гематомы и появился отек не от нагрузки, а просто и не проходит уже неделю.
На мой взгляд кроксы не самое лучшее решение для работы на ногах в плане сменки.
В остальном гематомки рассосуться, можно выполнить рентген стопы с нагрузкой для определения плоскостопия, боли часто связаны с ним.