CА 125 повышен, что делать?
Неделю назад на профосмотре нашли образование, говорят киста. Врач предполагает эндометриоидная (7см). Сдала СА125, 258 результат. Это рак?! Правда сдавала на 2 день месячных (никто не предупреждал про когда сдавать) сейчас нв вторник узи на 6 день цикла. Что меня может ждать?
Принятый ответ
Здравствуйте, при эндометриоидных кистах чаще всего происходит повышение онкомаркеров, это не говорит об онкологии
Наталья Игоревна, спасибо огромное, а то в выходной день такой результат просто выбил меня из жизни. Надеюсь это эндометриоидная киста и я ее удалю и больше ничего не произойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, при онкологии значения гораздо выше, у Вас есть киста, поэтому так повышен онкомаркер. Эндометриоидные кисты оперируют
Александра Александровна, спасибо за ответ!!!
Анастасия, здравствуйте! Такой результат СА, говорит о том что киста эндометриоидная точно.
Екатерина Сергеевна, спасибо!!!! Займусь решением проблемы со своим доктором! А то очень изнервничалась, маркер НЕ 4 в полной норме
Принятый ответ
Это очень хорошо, значит киста доброкачественная, эндометриоидного характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет переживайте это не рак. При эндометриозе СА 125 всегда повышен, сдавать его можно в любой день цикла. Если киста 7 см, то её нужно удалить, затем 6 месяцев желательно попить препарат Визанна, с целью профилактики возвращения эндометриоза.
Надежда Сергеевна, спасибо огромное, очень благодарна за все ответы