Увеличение длительности менструации
Добрый день ! Назначили дюфастон для вызова месячных, пропила 10 дне, через 3 дня начались месячные в виде небольших кровянистых выделений, начала в этот день прием джес ( все по рекомендации доктора ) год назад удаляли полип эндометрия , все было хорошо. Но крайние 2 месяца была задержка , поэтому назначили дюфастон . Сейчас месячные уже идут 14 дней . Нужно ли что то принимать или может отмена джес. Мой доктор в отпуске , нет возможности посетить
Здравствуйте, продолжайте дальше прием, это идет адаптация организма к препарату и тем более была задержка. Сейчас для остановки выделений начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день
Екатерина Николаевна, доброй ночи ! Сегодня 4й день как принимаю транексам. Первые 3 пила по 500 трираза в день , сегодня начала по 1000. Но обильность то пропадает , то увеличивается . Есть небольшие сгустки . Проблема в том , что завтра вылет на отдых . Можно ли продолжать пить его . Джес так же принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте по 1000 мг 3 раза в день 5 дней, затем можно перейти на дицинон по 500 мг 3 раза его можно принимать длительно, выделения могут быть до менструации, не пугайтесь, добавьте крапиву и перец.
Здравствуйте
Это может быть адаптация организма к приему кок. Вариант нормы.
Скажите, насколько обильные выделения? За сколько заполняется большая прокладка?
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения. В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, доброй ночи ! Сегодня 4й день как принимаю транексам. Первые 3 пила по 500 трираза в день , сегодня начала по 1000. Но обильность то пропадает , то увеличивается . Есть небольшие сгустки . Проблема в том , что завтра вылет на отдых . Можно ли продолжать пить его . Джес так же принимаю
Транексам принимаем до 5 дней.
Длительно в качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки.
На 2й упаковке кровянистых выделений между циклом должно быть гораздо меньше.
Если они не уменьшабтся, препарат вам не подходит.
Так же как вариант при длительных кровянистых выделениях на фоне приёма КОК можно использовать гормональный гемостаз.
Это когда женщина принимает в общей сложности 3 таблетки в сутки. По 1 каждые 3 часа в вашем случае Джес.
На 2 сутки 2 таблетки.
На 3е по одной до конца упаковки.
Выделения как правило прекращаются