Боль в грудной клетке справа
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста результаты КТ. Картина такая в районе месяца назад начала беспокоить тяжесть и боль справа в области лопаток и груди. Проколола Мовалис,мильгамму и Мидокалм, и начала массаж делать спины,вчера поднялась небольшая температура после массажа решила сделать КТ.вот результат и боль так не утихает
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам СКТ у Вас всё хорошо.
Боли могут на фоне остеохондроза , грудного отдела позвоночника.
Вам нужно обратиться к неврологу, а пока использовать следующую схему лечения:Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес, Мидокалм 450мг 1раз в сутки .14, дней, Аэртал 100 мг по 1саше в сутки 10 дней.
Александр Юрьевич, подскажите ипигрикс (ипидакрин)вместо нейробиона можно?
Мидокалм есть дозировка на 150 мг, значит три раза?
Или лучше купить
И Аэртал это обезболивающее?
Ипигрикс и нейробион совсем разные препараты.
Да по 150мг 3 раза в сутки.
Аэртал противовоспалительный обезболивающий препарат.
Александр Юрьевич, спасибо большое за ответ
А что значит спайки в описании кт?
Говорит о перенесенном ранее воспалительном процессе .
Принятый ответ
Добрый день
По Кт ОГК все хорошо
Боли возможно характерны остеохондрозу преимущественно
Я бы рекомендовала сделать рентген грузного отдела позвоночника и консультация невролога Ютак как лечение проведено было пока до невролога ничем не лечится если только у вас будет наблюдаться сильная боль можно нимесил
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Ваши жалобы скорее напоминают жалобы при остеохондрозе, мышечно- тоническим синдроме который его напоминает.
Длительно НПВП лучше не принимать, тем более признаков изменения воспалительного характера на исследовании не выявлено.
Можно принять курс ксефомиелин по 1 таб в день на протяжении месяца, он улучшает состояние периферической нервной стстемы, уменьшает тонус мышц за счёт работы нейроурединов, молекул нужных для полноценного функционирования плавания периферической нервной системы.
В любом случае в плановом порядке посещение невролога для уточнения и коррекции, учитывая основной диагноз.
Принятый ответ
Добрый день
Вы зря делали КТ грудной клетки
Там ничего нет
Лучше бы вы сделали МРТ грудного отдела
Потому что это симптоматика именно со стороны позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150мг 1т 2 раза в день 14 дней
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Местно наносите на болевого синдрома гель долгит.
Консультация невролога.
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ
Подскажите а что значит спайки в результате КТ?
Добрый день, Наталья!
По результатам КТ ОГК все хорошо.
Описанные в заключении спайки говорят о ранее перенесенном воспалительном процессе, это физиологично. Ничего страшного в этом нет, переживать не стоит ?
Описанные Вами жалобы очень характерны для проявления остеохондроза. Необходимо выполнить рентген гружного отдела, это можно сделать в поликлинике.
Рекомендованный курс лечения:
мелоксикам 15 мг в день после еды 7-10 дней + омепрозол 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.
мидокалм 150 мг вечером после еды 7-10 дней.
место любые мази с НПВС (матарен плюс, нурофен и другие).
После проведения рентгена я бы рекомендовала консультацию невролога для определения дальнейшей тактики действий и лечения.
Здоровья Вам!?
Здравствуйте.
Плевропульмональные спайки- на фоне ранее перенесённого воспалительного процесса. Они не должны беспокоить.
Рекомендую посетить невролога, обследовать грудной отдел позвоночника.
По КТ нет явных причин боли.