Консультация детского невролога /

Ребенок странно себя ведет — вопрос №2201102

Добрый день. Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца и неделя. Лежа на животе постоянно делает как на видео (ссылку приложу), издает звук ааа, не знаю как объяснить. Посмотрите пожалуйста видео, все ли нормально. Спасибо

https://disk.yandex.ru/d/OUBl4964f6yskg

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! По видео нет патологии. Больше похоже на проявление эмоций. Как набирает вес? Есть ли другие волнующие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, весит 6300. Переворачиваться вот начал. Просто он так раньше не делал. Слюней очень много. Когда вот так кричит, бывает рвотный рефлекс. Это может быть из за слюней? И начал делать лежа на спине, как будто плюется. Это нормально ?
Невролог
Вероятнее начался период дентации, из-за этого очень обильное слюноотделение. Детки часто могут даваться слюной, из-за чего возникает рвотой рефлекс. Не переживайте, с малышом всё хорошо
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, на видео впечатление что ребёнок активно гулит и все, если перевернуть или заговорить за вами малыш следит?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да. В остальном все в порядке. Переворачивается со спины на живот, за предметами следит. Голову поворачивает на звуки
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Просто он так раньше не делал. Слюней очень много. Когда вот так кричит, бывает рвотный рефлекс. Это может быть из за слюней? И начал делать лежа на спине, как будто плюется. Это нормально ?
Невролог, Детский невролог
Да, нормально, малыш растёт впереди новые навыки, на видео малыш именно звучно гулит, это точно не признак заболевания или отклонения, не переживайте!
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, будьте здоровы?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, похоже ребенок так проявляет эмоции.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, не стоит так переживать, малыш таким образом проявляет свои эмоции, общается. Если бы он умел говорить, он бы сказал)
Всё нормально!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Малыш так научился проявлять эмоции-абсолютная норма)))