Прыщи на руках
Ранее уже было что на пальцах выскакивали водянистые прыщики, которые чесались, потом как-то прошли, сейчас после родов снова стали появляться, причем кожа на этих пальцах стала очень сухая, что аж трескается! На гв, ребенку 6 мес, никому из домашних это не передалось
Принятый ответ
Здравствуйте, Алия
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 1-2 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Дарья Николаевна, как ограничить контакт с водой если часто мою руки, тк маленький ребенок ?
В перчатках мойте, нужно вам выйти в ремиссию сейчас
После родов часто обостряются хронические заболевания
Здравствуйте, Алия
Это форма экземы, дисгидротичесеая
может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Снимать острый процесс только ими можно
Далее неотанин крем 2 раза в день 14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте, это дисгидротический дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к