СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высокое давление на первом скрининге

Добрый день! В пятницу ходила на первый скрининг, очень перенервничала, и давление по обеих руках было высокое 149 на 90, пульс 130. Я очень нервничала, сама не знаю почему. Может ли такое высокое давление стать ключевым фактором постановки высокого риска преэклампсии. Дома давление всегда нормальное, максимум бывает 125 на 80 обычно ниже, пульс в среднем 80-85, меряю в течении дня несколько раз. По УЗИ врач сказал что все хорошо, вот жду результатов анализа крови. Помимо этого в анамнезе ГСД (на диете сахар в норме, перед беременность похудела на 20 кг, была инсулинорезистенстность) сейчас вешу 73 кг при росте 165. В начале беременности весила 76. Очень боюсь что поставят высокий риск из-за давления.

ГСД
31 год
17 Июня 2024·Просмотров: 540·Рашми, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Только один фактор не влияет на высокий риск, учитывается очень много факторов, поэтому не переживайте и спокойно Дождитесь результата

Здравствуйте, первый скрининг оценивается в совокупности всех значений.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, лабильность (когда оно "скачет") артериального давления - аргумент в пользу повышенного риска преэклампсии.
Если его установят - это будет даже хорошо. Тогда вам назначат прием капдиомагнила по 150 в день и это поможет существенно снизить риск.

Здравствуйте
В Вашем случае есть смысл дождаться скрининга
Так как он оценивает риски на основании совокупности факторов

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.