Кашель более 6 недель, врач в Германии прописал ингаляцию с корт зонтом без обследования
Здравствуйте, живём в Германии. Ребёнок 6 недель кашляет, врач без обследования прописал ингаляцию с кортизоном. Боюсь давать, хотела бы что бы проверили сначала легкие, кровь взяли, но с этим здесь сложности, они это редко делают. Сейчас ещё подключился кишечный грипп. Не знаю что делать. Давать эту ингаляцию или добиваться сначала полного обследования? Насколько опасна эта ингаляция?
Здравствуйте. При сухом, навязчивом кашле в том числе ночью начначается ингаляции с Пульмикортом 250 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Сдайте анализы крови с лейкоформулой, СРБ, кровь на коклюш. Аллергии у вас нет?
Екатерина Сергеевна, мы этого не знаем, вообще нет. А пульмикорт он идёт тоже с кортизоном в России? В Германии немного другие препараты
В Росии Кортизон не входит в клинические рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте, по протоколу, если врач послушал легкие и услышал сухие хрипы, если есть свистящее шумное дыхание, то ингаляции показаны с гормоном.
Кортизон такой же ингаляционный глюкокортикостериод, как и будесонид (Пульмикорт)
Гидрокортизон снимает воспаление, отёк с бронхов, поэтому при кашле у малышей его используют.