Сильный зуд тела
Беременность 10 недель. Последнюю неделю начался сильный зут с высыпаниями. Чешется практически постоянно, не важно где нахожусь, на солнце или в помещении. Особо сильно это проявляется после сна. Новых продуктов не еле, костетику не меняла, порошки дома тоже.
Принятый ответ
Людмила, это проявления аллергической реакции. На данный момент может принимаете какие то препараты, типа витаминов?
Сейчас необходимо начать приём сорбентов полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 7 дней. Через 2 часа не раньше после сорбентов зиртек или зодак по 10 кап 2 раза в день или 1/2таб 2 раза в день, возможно что вам будет достаточно и 10 кап в день или 1/2таб.
Местно можно применять гистан или фенистил гель.
Наталья Александровна, нет никакие препараты и витамины не принимаю. Дерматолог прописал мазь неотанин и диету.
Вам сейчас во время беременности необходимо получать витамины, а если вы будете на диете то как малыш только проходит главный этап формирования у вас первый триместр беременности. Конечно следует исключить орехи,, цитрусовые, яйца. Но никаких строгих диет. Неотанин можно использовать.
Принятый ответ
Здравствуйте , такое бывает на фоне гормональной перестройки . Но также не исключаем и попадание аллергена извне ( то есть с пищей в организм). Рекомендую Полисорб 3 раза в день за час до еды и медикаментов 10 дней ( также он прекрасно справляется с токсикозом если он есть). И таб Зиртек 5 мг 2 раза в день 10 дней.безопасно в детской дозировке.