Консультация педиатра /

Результаты анализов — вопрос №2204694

Ребенку 2,5 месяца , скоро операция, сдали анализы посмотрите пожалуйста результаты нет ли противопоказаний для госпитализации

Возраст: 26

Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Добрый день.

1. Коагулограмма (показатели свертываемости) - все показатели в пределах нормальных значений.

2. Общий анализ крови - повышение среднего объема тромбоцитов как самостоятельный показатель диагностического значения не имеет (оценивается в совокупности в тромбоцитами, они в норме); количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов (физиологическая особенность). Анализ без патологических изменений - воспаления нет, анемии нет.

3. Общий анализ мочи - обнаружены оксалаты (показатель фосфорно-кальциевого обмена). Уточните, в 1 мес в результате общего анализа мочи были оксалаты? На каком вскармливании ребенок?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, ребенок на искусственном вскармливании

Клиент
Надежда Евгеньевна, прикрепила анализы 1 мес
Клиент
Надежда Евгеньевна, отклонение от норм алт, аст , щелочная фаза . Посмотрите пожалуйста ? ребенок после рождения был в реанимации 9 дней пневмония и гипоксия была, могло ли это сказаться?
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Посмотрела. Тоже были обнаружены.
На ИВ это имеет место быть. Нужно давать побольше жидкости, из расчета 30 мл/кг/сут.
Через месяц пересдать мочу.

В остальном, анализы хорошие.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое , а то что алт и аст повышены это не критично??
Врач КДЛ, Инфекционист, Педиатр
Посмотрела биохимию.
Нормы указаны для взрослых.
Норма АЛТ до 60, АСТ до 80.
Щелочная фосфотаза повышается в период активного костного роста.
Педиатр
Здравствуйте!
В анализе крови от 17.06 признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Анализ крови в норме!

Анализ мочи без признаков воспаления; появление солей связано с недостаточным питьевым режимом; расчет 30мл на кг веса в сутки, дробно.

Биохимия в норме.
Аст и алт норма 60.
Щелочная фосфатаза повышена, что является нормой так как она отражает рост ребёнка.

В целом анализы хорошие!
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо, да водичку не любит совсем кое как между кормлениями пьет , но мало, буду стараться давать больше
Педиатр
Будьте здоровы!