Пришел анализ на маркеры гепатита с , я беременна, нужно ли лечение
МО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ: #ОТСУТСТВУЕТ Результат иcследования: aHCV : обнаружены Номер исследования: 270 aHCVcore : обнаружены aHCV NS3 : не обнаружены aHCV NS4 : обнаружены aHCV NS5 : не обнаружены aHCVcore IgM : не обнаружены
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ крови методом ПЦР на наличие РНК вируса в крови, если анализ отрицательный, то лечить ничего не надо.
В дальнейшем в течение 2х лет надо сдать такой же анализ ПЦР ещё 3 раза (то есть всего за 2 года 4 анализа). Если все они будут отрицательные, то вы не больны гепатитом С, в заключение в таком случае часто пишут "спонтанный реконвалесцент" т.е вы самостоятельно поправились без лечения. Но антитела в крови (anti-HCV ) будут определяться постоянно.