Консультация гинеколога /

Как узнать правильно ли стоит пессарий ? — вопрос №2205490

Здравствуйте , подскажите пожалуйста, поставили пессарий на 22 неделе , после установки не мешался , сразу как то комфортно было , на след день было узи контрольное , сказали все стоит как надо
А меня теперь мучает вопрос , могли ли они выводы датчик его сместить ?
По ощущениям стоит так же как и в первый день (ставлю свечи)

Не мешает , не чешется , симптомов никаких нет
Только что ставлю , Ин стоит будто боком , дырочкой в которой находится шейка к задней стенке направлен , когда ставлю свечу упираюсь в ребро , завожу за него и закидываю в эту дырочку. Он так и должен стоять ?
Из препаратов принимаю утрожестан 200 на ночь вагинально, фемибион и магнелис б6

Сейчас 25,1 неделя беременности

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Раз у вас нет никаких ощущений, нет дискомфорта, значит он стоит правильно, не переживайте, датчик сместить его не может
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Правильно поставленный пессарий не ощущается во влагалище - это самый главный признак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так и должен он стоять, не переживайте. Вы всегда будете в него упираться вставляя свечи. Пессарий очень трудно сместить, обычно он стоит крепко. Для личного успокоения, можете посетить доктора очно, он вас посмотрит ?
Клиент
Радмила Койруновна, я просто думала что он будет кольцом(дырочкой) вниз , а он получается боком стоит , к задней стенке смотрит . Так и должно быть ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, ребром. Он не поместиться стоять ровно ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Если вы его не ощущаете во влагалище, вам никуда не давит, нет болей - всё стоит правильно. При перемене положения тела в пространстве он естественно может немного отклониться, это нормально. Свою функцию он выполняет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.если вы его не ощущаете,то он хорошо установлен