Консультация дерматолога /

Пятно на спине — вопрос №2205726

Здравствуйте! Несколько месяцев назад заметила пятно на спине (родинка рядом). Оно не беспокоит. Иногда прям маленькое еле заметное, иногда хочется почесать ( как такого зуда нет) покраснеет немного и опять затихает как бы. Подскажите пожалуйста! Что это может быть?! Недавно и до сих пор переживаю стресс. Может с этим связано быть?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн попробуйте
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, я Вас поняла! Не отобразила в вопросе, что оно когда почешешь немного не плоское становиться. Это ничего?! Подскажите пожалуйста ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,возможно такое
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Больше похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, поняла Вас! Спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог
Здравствуйте! По фото и описанию похоже на раздражительный дерматит от трения, сухости, пота.
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Одежду носить свободную, чтобы не натирала. Из х/б материалов.
Ежедневный легкий душ, мочалкой высыпания не тереть.
Если через 1 месяц после лечения высыпание сохранится, то рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, так вот дело то и в том, что это одно высыпание такое на всем теле! С одним пятном тоже может быть дерматит? Подскажите пожалуйста ?
Дерматолог
Да, может быть локальный дерматит. В этом месте у Вас не может быть постоянного трения от нижнего белья?
Клиент
Ольга Сергеевна, да, кстати! Бретелька от бюстгальтера прям по пятну проходит! Спасибо Вам большое! Все поняла!
Дерматолог
Постарайтесь как-то сделать бретельки, чтобы не терли кожу. Или заменить бюстгальтер
Клиент
Ольга Сергеевна, хорошо. Спасибо Вам большое!
Дерматолог
Пожалуйста)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета
Не появляется ли пузырьки?
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, нет, пузырьков нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Хорошо. Диагноз тот же. Не болейте
Клиент
Оксана Александровна, большое Вам спасибо!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражение . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо большое! Поняла Вас)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье, выздоравливайте