Пятно на спине

Здравствуйте! Несколько месяцев назад заметила пятно на спине (родинка рядом). Оно не беспокоит. Иногда прям маленькое еле заметное, иногда хочется почесать ( как такого зуда нет) покраснеет немного и опять затихает как бы. Подскажите пожалуйста! Что это может быть?! Недавно и до сих пор переживаю стресс. Может с этим связано быть?

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн попробуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, я Вас поняла! Не отобразила в вопросе, что оно когда почешешь немного не плоское становиться. Это ничего?! Подскажите пожалуйста ?

Да,возможно такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Сергеевна, поняла Вас! Спасибо большое!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на раздражительный дерматит от трения, сухости, пота.
Рекомендую наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 10-14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Одежду носить свободную, чтобы не натирала. Из х/б материалов.
Ежедневный легкий душ, мочалкой высыпания не тереть.
Если через 1 месяц после лечения высыпание сохранится, то рекомендую посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, так вот дело то и в том, что это одно высыпание такое на всем теле! С одним пятном тоже может быть дерматит? Подскажите пожалуйста ?

Да, может быть локальный дерматит. В этом месте у Вас не может быть постоянного трения от нижнего белья?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, да, кстати! Бретелька от бюстгальтера прям по пятну проходит! Спасибо Вам большое! Все поняла!

Постарайтесь как-то сделать бретельки, чтобы не терли кожу. Или заменить бюстгальтер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Сергеевна, хорошо. Спасибо Вам большое!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Раздражительный дермати.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета
Не появляется ли пузырьки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, нет, пузырьков нет.

Хорошо. Диагноз тот же. Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Александровна, большое Вам спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на раздражение . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, спасибо большое! Поняла Вас)

На здоровье, выздоравливайте