Расшифруйте анализы
Здравствуйте Уважаемые врачи ! Сдали ребёнку кровь , расшифруйте пожалуйста анализы , есть на что обратить внимание???ребёнку 7 лет
Принятый ответ
Добрый день
По оак нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма у детей старше 5 лет, лейкоциты в норме воспаления нет
Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет.
Тромбоциты (PLT) в норме у детей 150-500
Нормы референсы в бланке указаны для взрослых
В связи с чем сдавали анализы? Какие-то жалобы имеются?
Виктория Витальевна, у нас крапивница была , сдали анализы , чтобы лечь в больницу . а я для себя хочу расшифровку узнать ..... Получается все в порядке??? Потому , что я не очень понимаю , где то что то принижено видела ... А где то превышено , что это значит ?? Или все в порядке ?
Все в порядке по анализу у ребёнка)
Виктория Витальевна, спасибо Вам!!!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Екатерина Юрьевна, благодарю Вас!!!!!
Будьте здоровы?
Екатерина Юрьевна, спасибо Вам!!!
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4; лейкоцитарнв формула в норме.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная. Анализ хороший!
Валентина, спасибо Вам!!!!
Будьте здоровы!