Динамика анализов

https://sprosivracha.com/questions/2200358-schenok-35-nedel-ponos-otkaz-ot-edy Здравствуйте. Пару дней назад обращалась сюда за консультацией. По итогу закончилось всё у зенка кровавым поносом и экстреноой поездкой с утра в ветклинику ближайшую. Двое суток пролежвла под капельницей. Результат посещения и прописанное лечение прилагаю. Как и анализы. Посмотрите пожалуйста. Динамика есть положительная или нет. Спасибо. По состоянию, у щенка появился аппетит, кушает очень хорошо. Активная. Игривая. Нас ждет ещё 4 дня стационара дневного.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ОАК сохраняется острый лейкоцитоз, но в то же время это указывает, что организм борется с инфекцией. Наблюдается снижение гематокрита и признаки анемии, возможно связанно с интенсивной инфузионной терапией.
Я б к терапии добавил сыворотку ГИСКАН ( содержит специфические антитела к возбудителям чумы плотоядных, парвовирусного и коронавирусного энтеритов и аденовирусных инфекций собак) так как подтвержден парвовирусный и коронавирусный энтериты,а этот препарат является единственным специфическим лечением этих болезней. Единственное учитывая возраст и вес, возможно, дозу дробно стоит вводить.
Также препарат гамавит из расчета 0,5 мл/кг массы тела подкожно 2 раза в день 5 дней подряд.
Надеюсь лечение поможет и Ваш питомец будет Вас радовать своим игривым настроением. Выздоровления щенку!

Алексей, спасибо большое за ответ! В меня вселяет надежду то, что из неё прям льётся энергия

Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, подтвердились самые нехорошие инфекции с осторожным прогнозом. Требуется лечение в стационаре до улучшения общего состояния.
Рекомендую также сдать биохимияеский анализ крови, возможно нужна корректировка по альбумину.
По общему анализу крови выраженный лейкоцитоз, пока у Вашей малышки 2 антибиотики и их менять не нужно.
Также есть анемия, рекомендую провести переливанте крови, это улучшит состояние.

Виктория Витальевна, общее её состояние после начала лечения стало практически прекрасным. Она активная. Веселая. Она двое суток была под капельницей, и сегодня её перевели на дневной стационар, тк её состояние улучшилось в разы

Принятый ответ

Юлия, раз есть положительная динамика клинически, то ребенку просто нужно время на восстановление.
Анализы крови в динамике через 2-3 дня переберите, думаю, на 2 антибиотиках лейкоцитоз снизится. Терапию корректировать не нужно.
Пусть выздоравливает скорее)

Виктория Витальевна,