Анализы в 3 месяца

Добрый день,сыну 3 месяца,рожден в 36.6 недель без патологий,только была желтушка,лежали неделю в роддоме,всё обследовали.На днях перед прививкой сдали мочу и кровь.И вот в крови аж 11 показателей выделено.Жалоб нет,ребенок развивается,не болел,только плакал во время сдачи крови.Может,у них референсные значения в лаборатории от взрослых?У меня даже паника.Прикреплю результаты

Варикоз
34 года

Принятый ответ

Добрый день

Моча без воспаления

По поводу крови есть признаки вирусной инфекции - увеличены лейкоциты (у детей первого года жизни норма до 17), повышены в числовом значении лимфоциты.

Такое снижены нейтрофилы это доброкачественная нейтропения для детей до 4-5 лет. Выраженной считается снижение нейтрофилов менее 0,5
В возрасте ребёнка это не говорит о патологии и требует динамического наблюдения.
При показателях нейтрофилов более 0,5 разрешена вакцинация неживыми вакцинами.

Возможно дома кто-то был с признаками простудного заболевания? Ребёнок мог перенести бессимптомно, то есть кровь среагировала и защитила организм ребёнка.

Гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет.

Учитывая анализ, желательно переслать через 1-2 недели повторно, отследить уровень нейтрофилов и потом уже решать насчет прививки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте,нет,никто не болел!

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови Повышение лейкоцитов, лимфоцитов указывает на вирусная процесс.

Если у малыша нет жалоб и симптомов орви, нужно пересдать анализ крови, попробуйте в другой лаборатории сделать перезабор.

Признаков анемии нет, гемоглобин в норме.

Анализ мочи без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, целый день изучаю информацию,пишут,что в нашем возрасте лейкоциты до 19 допустимы и что лимфоциты также у таких крошек могут быть повышены до определенного возраста.Такое ощущение,что все плохо вообще,как будто ребенок с улицы взяли
Откуда столько расхождений?может,референс указан для взрослых?

По некоторым данным действительно лейкоциты могут быть в норме до 19, но у Вас все равно выше, лимфоциты в абсолютных числах максимально могут быть до 11.

Если жалоб нет, знаете, все бывает, стоит исключать и лабораторную ошибку.