Ангина заразна ли
Добрый день. Находимся на отдыхе в краснодарском крае с тремя детьми, старший ребёнок четыре дня назад заболел высокая температура 39,6 Сегодня показались педиатру, врач сказал ангина, сделали тест на стрептококк-он отрицательный. Назначили анализ на вирус Эпштейн Барр и цитамигаловирус. Сдадим завтра. Вопрос : насколько заразен ребенок для остальных детей , что это за два вируса ? Сегодня начали супракс .
Принятый ответ
Добрый день! Даже если вы выявите эти вирусы, то лечение не поменяется, при всех вирусных инфекциях лечение симптоматическое. Проще говоря,не тратьте деньги. Сдайте лучше развернутный анализ крови с лейкоцитарной формулой. Ангина может быть заразной, поэтому детям лучше есть с разной посуды и разными приборами и естественно без близкого контакта.
Анастасия, С какого дня ребенок перестает быть заразным?
Ребенок заразен пока есть клинические проявления,примерно 5-7 дней. При бактериальной ангине рекомендован постельный режим до 14 дней, так как ангина может давать осложнения на сердце,почки и суставы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Супракс это антибиотик и показан при Бактериальной инфекции. В идеале сделать ОАК и понимать , что за этиология. Если вирусная, то лечение симптоматическое .
Ребенок заразен для окружающих деток, пока есть температура и активные клинические проявления, те чихание, кашель активный , ринит .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все вирусы лечатся симптоматически. Лечение у них одно . Только если к вирусу присоединяется бактериальная инфекция то уже лечение дополняется антибиотиком .
По поводу заразен ли .
Человек больше всего заразен в первые 5 дней болезни вирусной инфекции . То есть в это время есть большая вероятность заразить кого либо . Дальше риск снижается но он все равно есть .
Почему был назначен Супракс ?
Назначаются антибиотики после сдачи общего анализа крови . Так как по ней смотрят есть ли сдвиг в бактериальную сторону .
Так как если у вас вирус антибиотик не подействует. Он действует только на бактерии .
Лучше для начала сдать общий анализ крови развернутый . Чтобы понимать этиологию инфекции ?
Мария Алексеевна, оак сдадим завтра , антибиотик видимо по состоянию горла назначили . Я с перепугу уже дала одну таблетку
Ничего страшного
Если уж дали то конечно уже лучше не прерывать курс