Консультация венеролога /

Плохие анализы — вопрос №2209674

Подскажите пожалуйста курс лечения, сдавал мазок из уретры, плохие анализы , обнаружено Ureaplasma parvum . Результат по необходимости могу перекрепить . Есть не значительные выделения из уретры , и жжение.

Возраст: 40

Хронические болезни: Простатит, ставили такой диагноз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В вашей ситуации требуется лечение.
Уреаплазма часто ассоциирована с анаэробной микрофлорой, да это и видно по анализу.
По лечению рекомендую приём юнидокс солютаб 100мг 1т 2р 10дней, обязательно трихопол 0.5 1т 2р 5дн.
Лечение с половой партнершей.
Клиент
Наталья Петровна, подскажите, первый прием не две таблетки юнидокса а далее по одной 2 раза в день? И достаточно будет этого лечения? Спасибо.

Венеролог, Дерматолог
Нет, приём двойной дозы сразу не актуален.
Такого лечения должно хватить.
Противогрибковые таблетки добавить, если появятся жалобы на покраснение, дискомфорт в уретре после антибиотиков.
Клиент
Наталья Петровна, а какие противогрибковые добавить? На данный момент на коже не чего нет!
Венеролог, Дерматолог
Если появятся жалобы в процессе или конце лечения,про которые написала выше, добавить экофуцин 100мг 1т 4р в день 5 дн.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо