Какие препараты назначить онкологическому пациенту при менопаузе
Женщина 59 лет Жалобы на приливы жара, ознобы, повышенная потливость, учащённое сердцебиение, сонливость, слабость, сухость волос, ломкость ногтей, сухость и выпадение волос При умеренном нахождении на жаре бывают предобморочные состояния Из анамнеза : ЗНО левой молочной железы 1ст ( хирургическое удаление опухоли + радиотерапия), первичный гипотериоз, гипертоническая болезнь, ожирение В менопаузе около 5 лет Получает на постоянной основе: Бисопролол, лозартан Тамоксифен Левотироксин натрия Посоветуйте,пожалуйста,препарат для уменьшения симптомов климакса (препарат красного клевера - строго нельзя, как и другие фитоэстрогены; Клималанин 400 + глицин - нет результата спустя 10 дней применения;)
Здравствуйте)
Вопрос нужно перенаправить гинекологам .