Не держит голову, лежа на животе

2.5 месяца. Уверенно держит голову при ношении вертикально, отталкивается чтобы разглядывать по сторонам. Периодически поворачивается со спины на бок, на живот, а вот лëжа даже не пытается поднять. В чëм может быть дело?

Нет
29 лет

Здравствуйте! Все дети уникальны, кто-то начинает голову держать в 2 месяца , кто-то после 3 месяцев. Если в 3 месяца ребенок не будет пытаться держать голову, рекомендуется консультация невролога, возможно снижение мышечного тонуса.
Ребенок хорошо вес набирает? Родился доношенным? Травм при родах не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Павловна, вес набирает нормально, если ориентироваться на таблицы, то по нижним значениям нормы проходит. Доношенная, родовая травма была, гематома на голове, прошла к 3й неделе

По нейросонографии, сделанной в 1 месяц жизни ребенка, всё в порядке ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Павловна, я могу ошибаться, но вроде как эту процедуру не делали. Она может обозначаться как-то иначе? Делали эх кг, общее узи

Я имею ввиду УЗИ головы, там всё в порядке было?