Консультация детского дерматолога /

Потница у ребенка с температурой 37,4 — вопрос №2213657

Здравствуйте. Живём в Петербурге. Прилетели к родителям в гости в Тольятти. Здесь жара. Ребенок 2 лет буквально через 3 дня покрылся потницей, а основном спина. Через неделю потница ослабла. Спина очистилась. Но потом покрылся живот, шея, лицо. На руках и ногах немного есть тоже. Есть крупные пятна. Со вчерашнего дня у ребенка температура в пределах 37,4. Как лечить и что при этом делать? Купаю с ромашкой, чередой. Используем Бепантен.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
Приложите фото, пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила. Но видно плохо

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , посмотрела фото
Это может быть проявление вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
-Рекомендую -наружно крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое за консультацию
Педиатр
Здравствуйте
В отварах трав ребенка не купать !

Приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте. Фото прикрепила, но видно плохо. На данный момент ребенок спит
Педиатр
По фото не исключаются высыпания аллергического характера

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день и понаблюдайте за характером высыпаний ближайшие дни

Соблюдать гипоаллергенную диету с исключением сладкого, ягод, молочных продуктов на несколько дней
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое