Уплотнение в половой губе на ранних сроках беременности
Здравствуйте! Я беременна, срок 4 недели 6 дней. Несколько дней назад начала чувствовать небольшие режуще-тянущие боли внутри половой губы, редко, 1-2 раза меня побеспокоила. Сегодня нащупала там как бы шарик небольшой, подвижный. Внутри правой половой губы, локально недалеко от клитора. Внешне ничего не видно. Подскажите,пожалуйста, что это может быть и как это лечить. Начиталась в интернете про бартолиннит и что он ужасно опасен для беременности, переживаю Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, если в области клитора, то скорее фолликулит или воспалившаяся атерома, закупорка сальной железы, т. к бартолинит локализуется в нижней трети половой губы у входа во влагалище. Прикладывайте Левомеколь 2 р/сут-7 дней, механически ничего не выдавливайте
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ! Это не опасно для беременности? ??
Нет, но если болезненно, значит небольшое воспаление есть, поэтому лучше прикладывать мазь или Левомеколь или Банеоцин.
Юлия Олеговна, поняла. А левомеколь безопасен на таком маленьком сроке? Может атерома, если еë мазать пройти так, без операции?
Да, может. Наружно не опасен, он не всасывается в системный кровоток
Юлия Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на атерому.
Если есть возможность,прикрепите, пожалуйста, фото, и обозначьте на нем кружком локализацию образования
Принятый ответ
Здравствуйте..фото можете прикрепить?