Почему болит и опух палец после маникюра?

17 числа сделала маникюр и через пару дней заболел указательный палец левой руки. Сейчас опух, покраснел, имеется что то типо синяка на боковой части пальца. Подскажите что делать? Маникюр не снимала

Не знаю, скорее нет
16 лет

Здравствуйте. Скорее всего у Вас воспаление ногтевого валика. Сделайте ванночки с водным расвором хлоргексидина по 20 мин х3 раза в день и запишитесь к хирургу на очный осиотр, чтобы не пропустить панариций.