Что вас беспокоит?
Поднимать ли дозировку флуоксетина?
Обращалась к пчихотераевту с проблемой тревоги и панических атак,врач назначил флуоксетин 20мг + фенибут три недели.Флуоксетие принимаю уже месяц,панические атаки ушли,но тревожность у сожалению сохраняется,да я стала спокойнее но всё равно бывают срывы когда меня всё бесит и раздражает.К своему врачу сейчас не могу попасть,хотела бы спросить может мне не подходит дозировка препарата и стоит её увеличить?почему препарат помогает но как бы не до конца
Добры день! Дозировка флуоксентина минимальна, не лечебная. Добавьте еще 20 мг - и принимайте 20 мг утром и 20 мг в обед.
Конечно это не самый лучший препарат для купирования тревоги. Но он бодрит и вероятно доктор решил Вас сделать поактивнее. Попробуйте так повысить. а сон хорошо было бы добавить 2.5 мг Тералиджена. Но он рецептурный.
Мария Александровна, со сном у меня все хорошо
Дарья Терплиджен нужен не для сна, а для усиления противотревожного эффекта в данном случае?
Изначально прямое показание у флуоксетина это расстройство пищевого поведения. Поэтому в плане лечения тревожных состояний он не высоко эффективен. Давайте пока повысим и посмотрим в процессе изменения состояния.
Мария Александровна, Спасибо!расстройство пищевого поведения у меня тоже есть,постоянно нахожусь около холодильника,набрала вес +10,но больше конечно меня мучали панические атаки+тревожность,вспышки агрессии.
Тогда правильно назначили Флуоксетин.
Рекомендую Вам его тогда точно повысить. 20 и 20 мг - как писала выше☺️
Мария Александровна, хорошо,спасибо большое!
Принятый ответ
Всего доброго!
Поправляйтесь обязательно!
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 202511 ответов
- 8 Августа 20254 ответа
- 10 Октября 20249 ответов
- 2 Октября 202413 ответов
- 29 Января 202412 ответов
- 16 Января 202126 ответов
- 23 Августа 20195 ответов
- 21 Мая 20193 ответа
- 25 Мая 20181 ответ
- 12 Января 20182 ответа
