Консультация дерматолога /

На руке выскочило что-то — вопрос №2216642

На руке примерно месяц назад появились 2 красных прыщика. Я не предала большое значение этому. Думала пройдут сами. Но сейчас на их месте образовалось какое-то круглое как образование , не знаю. Оно не болит вообще , не так, ни при нажатии. Никаких знаков о себе вообще не даёт. Но и не проходит. Когда я надавливаю, оно мягкое. Такое впечатление, что оно где-то в верхнем слое коже. Что это может быть?

Возраст: 25

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Или лимфоплазия или формируется рубец.
Наружно можно попробовать мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, если не пройдёт, то покажите очно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, лимфоплазия что это? И из-за чего может появится? Я сдавала анализы крови не так давно. У меня хороший анализ был

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это скопление лимфоцитарного инфильтрата на какой-то патоген или длительное воспаление, не переживайте, опасного нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Необходим очный осмотр дерматолога
Проведение дерматоскопии
По результату подбирать тактику
Главное
Не травмировать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на формирование фибромы.
Обратитесь очно для осмотра образования в дерматоскоп.
На что то плохое не похоже.
Удалите образование с последующим гистологическим исследованием.