Консультация акушера /

Прием гормональных препаратов — вопрос №2216982

43 года. Беременность 5-6 недель. Начались выделения темная кровь. Узи пя в матке, эндометрий 12,3 ( следующее узи через 2 дня 8мм) гематом, отслойки нет, пя растет соответсвенно сроку. Принимала дюфастон 10мг 4 р.в день. Капельницы магнезия и транексам 1000мг. Выделения почти ушли, боль тоже. Но так как все равно сохранялись кровянистые выделения назначили дюфастон 20мг 3раза в день. Усилились боли и совсем немного выделения. Плюс к дюфастону добавили эстрожель 2 нажатия 1раз в день. Не перебор ли это. И почему сохраняется кровянистые выделения. Беременность очень желанная

Возраст: 43

Хронические болезни: Хронический аднексит. Множественные миомы малых размеров. Фибраадэнома молочной железы.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Такая дозировка Дюфастона не назначается ни при каких состояниях! Максимально Вы можете применять по 10 мг 3 раза в сутки, каждые 8 часов в одно и то же время.
Эстрожель назначают в программах ВРТ. У Вас беременность после ЭКО?
Клиент
Вера Михайловна, нет. Сегодня узи замершая беременность. Иду на медикаментозный аборт. Поскажите какие мои дальнейшие действия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне очень жаль.
Значит изначально произошла хромосомная поломка и беременность разваливалась неправильно.
После медикаментозного аборта, нужно будет сдать общие анализы (кровь, мочу), мазки. И если все в норме, снова беременеть