Вакцинация полиомиелит 9 лет
Здравствуйте, у ребенка есть 5 вакцинаций по графику ИПВ. В 6 лет пропустили, ребенку на момент выхода приказа об изменении графика, не было 7ми лет, если это имеет значение. Нужно ли сейчас в 9,5 лет делать прививку? Ипв невозможно найти было в прошлом году, в этом еще не проверяли. Задалась вопросом, стоит ли искать или уже не надо вакцинироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая, что Вам 9 лет и учитывая, новый приказ от 2021 года
5 доз есть- график закончен
Вам больше не требуется вакцинация/ ревакцинация
Принятый ответ
Здравствуйте
Достаточно 5 доз.
Ревакцинация не нужна
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте 5 доз достаточно для формирования иммунитета к вирусу ,Р вакцинацию делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте ! Курс вакцинации у вас закончен , 5 доз достаточно
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем случае курс вакцинации окончен! Вам больше не требуется вакцинироваться . Будьте здоровы !
Добрый вечер
Уже можно и не искать, согласно приказу 5 доз есть, если последующая приходится на 6 лет и старше, то вакцинация не требуется
5 доз достаточного для выработки иммунитета и защиты организма ребенка