Консультация травматолога /

Перелом лучевой кости — вопрос №2217710

Перелом со смещением срошся не правильно. Боли в руке опираться не могу. Кость ушла в сторону. Что делать

Возраст: 24

Хронические болезни: Нету

Травматолог, Ортопед
Доброй ночи,Олег! приожите,пожалуйста к вопросу снимочки,что бы мы могли Вам ответить на Ваш вопрос!
Клиент
Олеся Сергеевна, прикрепил
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!прикрепите фото рентгенограмм к вопросу.
Клиент
Расул Маденядович, прикрепил
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу всех рентген снимков, какие есть, с указанием даты.
Без снимков ответить нет возможности..
Клиент
Константин Эдуардович, прикрепил
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.есть смещение отломков лучевой кости.это показание к операции.
Вам нужно обратиться в травматологический стационар для оперативного лечения.
Всего наилучшего!
Травматолог, Ортопед
Олег, спасибо! Я посмотрела. Да, перелом серьёзный, и нестабильный, поэтому лучше прооперировать. Сроки сращения прошли, и консолидация не наступила, поэтому только оперативным путем лечить, иначе будет болеть постоянно, рука будет не функциональная
Клиент
Олеся Сергеевна, да спасибо. Это старый снимок новый найти не могу делал в платной клинике. Рука срослась ну смещение так и осталось. Вот написали в платной заключение (полный поперечный внесуставной перелом на границе с/3-н/3 лучевой кости со смещением отломков до 5 мм в боковой проекции.) получается надо операцию делать ?
Клиент
Олеся Сергеевна, Ось лучевой кости деформирована углом 9 градусов.
Травматолог, Ортопед
Конечно лучше один раз увидеть эти снимки.. А так по описанию, да есть сильное смещение - 9градусов, это много. Также выраженный диастаз. Так оставлять нельзя, иначе рука будет как акссесуар. Такого никак допустить нельзя, поэтому необходимо оперироваться и не затягивать
Клиент
Олеся Сергеевна, постараюсь сегодня найти снимки и отправит
Травматолог, Ортопед
Хорошо
Клиент
Олеся Сергеевна, прикрепил новый. Это сделал через месяц после перелома
Травматолог, Ортопед
Посмотрела, да-однозначно только оперировать!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо вам большое