Консультация дерматолога /

Красное новообразование (пятно) — вопрос №2217818

Беспокоит красное новообразование на шее, слегка возвышенное над кожей. Не болит, ни как не беспокоит.
Раньше не замечал, увидел случайно. Стоит ли паниковать,? Вообще что это может быть, если стоит обратится к врачу, к кому лучше идти.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
На фото доброкачественный внутридермальный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачевенный невус

Не опасно.
Принятый ответ

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Никакой опасности данное образование не представляет. Интрадермальный невус. Можно удалить лазером ( будет рубец). Планово показаться дерматологу в течение 1 года. Не тереть мочалкой и полотенцем - от травмирования может расти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это доброкачественное образование
Невус
Ничего опасного не вижу
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
Избегайте трений
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Необходимо наблюдение за кожей несколько дней или невус или воспалительный инфильтрат.
Опасного нет. Если не пройдёт за месяц, то формируется невус, повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.