Какие анализы необходимо сдать?

Добрый день! В последнее время есть много проблем, с которыми хочется разобраться. Слабость, эмоциональность, после 10 минут прогулки нет сил далее ходить, выпадение волос, все попытки к похудению, даже на спорте и правильном питании заканчиваются срывами и ещё большей прибавкой в весе, высыпания на ягодицах с 13 лет, пользовалась всеми возможными способами, включая прием ретиноидов в течение года (именно Акнекутана), прошли высыпания везде, кроме ягодиц, помимо этого, впервые произошла задержка месячных на 5 дней, в общем проблем много, хотела провериться, сдать все необходимые анализы, подскажите какие именно необходимо сдать в моем случае?

Нет
25 лет

Доброе утро! Вы никакие анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, пока нет, как раз хочу понять какие именно необходимо сдать

Ферритин, витамин Д, железо, ТТГ, Т4 свободный, эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный, ДГЭА сульфат, кортизол, биохимический анализ крови, липидограмма

Здравствуйте. Рекомендую к сдачи - ТГ, Т4 св., АТ-ТПО, общий анализ крови, биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий холестерин, креатинин), Ферритин, витамин Д
Так же рекомендую выполнить узи щитовидной железы
На данный момент принимайте витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ (аквадетрим или вигантол по 4 капли - препараты с доказанной эффективностью)

Какой у вас вес и рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия Алексеевна, вес - 65, рост - 162

Принятый ответ

Индекс массы тела у вас в пределах нормы. Сдайте тогда те анализы, что я указала выше, чтобы выявить причину вашего состояния

Здравствуйте, сдайте половые гормоны на 2-5 день цикла: пролактин, тестостерон, 17-Он, ДГЭАС. В любой день цикла :ТТГ, Т4, АТ к ТПО.
Также биохимический анализ крови, липидограмму, ферритин, инсулин.

Принятый ответ

Добрый день
Есть смысл посмотреть
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Гликированный гемоглобин
Ферритин,витамин Д
Тестостерон,ДГЭас

Здравствуйте, в связи с задержкой сдайте на 2-5 день цикла ФСГ, ЛГ
Прогестерон на 21-23 день цикла.
В независимости от цикла, сдайте так же тестостерон, ферритин, ттг., пролактин с фракцией макропролактина

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из анализов нужно сдать:
-Глюкозу+ гликированный гемоглобин
- биохимию крови ( Алт, аст, билирубин по фракциям, общий белок, Креатинин, мочевина)
- ТТГ, т4св, АТ-ТПО,
- узи щитовидной железы и узи органов брюшной полости
- ферритин-норма более 45
-витамин д3
- липидограмму
- пролактин с раскладом на макропролактин