Могу ли заболеть ветрянкой

Добрый день. У нас в семье история такая, муж заболел опоясывающим герпесом. Мы с дочкой 1,10 не болели ветрянкой. Но так как, ранее она переболела герпесной ангиной и после этого было подозрение на мононуклеоз, сдавали анализы на все возможные типы вирусов, у нее нашли цитомегаловирус. Лечили его противовирусными препаратами, в общем получилось, что принимали противовирусные около 2 месяцев. Сначала лечились ацикловиром, потом по схеме педиатра принимали нормамед. Через несколько дней, как заболел муж, ребенка стало сыпать, в основном лицо. Мы поехали к педиатру, она также предположила, что у нее ветрянка, в легкой форме. Мне рекомендована сдать кровь на антитела. Я сдала, их нет, то есть я даже в скрытой форме не болела. Муж с дочкой уже переболели, последние высыпания прошли. У меня по прежнему никаких проявлений болезни. У ребенка чуть позже тоже будем проверять кровь на антитела, была ли это ветрянка вообще. Вопрос такой, если у меня нет антител, мужу я помогала обрабатывать опоясывающий герпес, может ли у меня быть какой то иммунитет? Я помню, что могу заболеть и спустя 21 день после последних высыпаний.

Нет
30 лет

Здравствуйте!
Наличие иммунитета определяется наличием IgG к вирусу ветряной оспы. Если у вас нет IgG, значит иммунитета нет.
Считайте 5 дней с последних высыпаний у ребенка + 21 день инкубационный период ветрянки - будет дата после которой вы уже не заболеете ветрянкой, если до этого болезнь себя не проявила