Консультация акушера /

Болит живот беременность 8 недель — вопрос №2219714

Здравствуйте! Такая ситуация, беременность 8 недель, на прием к своему врачу хожу каждую неделю, по узи все в порядке. На последнем приеме 20.06 прописали курантил, от него начал сильно болеть живот, усилилась тошнота. По согласованию с врачом мы его отменили, с субботы уже не пью. А живот не проходит уже 4 день. Не могу понять болит кишечник или это матка. Боль как перед поносом, скручивает живот, но не долго, лежу, все проходит. Добавляются еще тянущие боли, которые тоже проходят если лежу, но стоит встать, сразу неприятные ощущения в области малого таза. Периодически накрывает сильная тошнота, что я связываю с токсикозом. Пару часов назад случился понос, при этом я ела домашнюю еду, хорошо приготовленную. Принимаю дюфастон 2 р в день с начала беременности. Папаверин и ношпа не помогают особо. Это критично или лучше вызвать скорую?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет, но был выкидыш в феврале

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лусше сделайте УЗИ малого таза и жкт. Если есть диарея тогла примите смекту 2р.день 2-3 дня.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это боли не матки, это проблемы с кишечником. Выпейте полисорб, обильное питье и голод

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
От Курантила были такие же боли?
Клиент
Вера Михайловна, были сильнее, я даже стоять не могла. Сейчас не так
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит у Вас просто проявления побочных эффектов от Курантила - тошнота, боли, диарея.
Если диарея повториться, примите Смекту. Старайтесь пить больше жидкости.
На беременности это никак не отразится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если по УЗИ эмбрион с сердцебиением, нет гематомы, кровянистых выделений можно оставаться дома.
В стационаре лечение не поменяется, Дюфастон и Папаверин внутримышечно.
Боли на ранних сроках чаще всего связаны с полнокровием матки, её ростом, натяжением всего связочного аппарата удерживающего её в тазу

Поэтому спазмолитики не приносят эффекта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, с сердцебиением, по узи все хорошо, выделений нет никаких. Спасибо за ответ!
Гинеколог
Здравствуйте.возможно побочный эффект от курантила.сейчас примите энтеросгель,и от боли можно выпить ношпу и также эспумизан