Опухло нижнее веко и внутри глаза

Здравствуйте, уважаемые врачи. Я плакала и начала очень активна тереть правый глаз рукой. Иногда такое бывает машинально и вот я его терла минуту примерно. Буквально через минуту почувствовала инородный предмет в глазу, опухло нижнее веко постепенно, внутри глаза будто опухла слизистая и все красное стало. Сейчас тяжело даже глаз закрыть. Я закапала нафтизином. Очень боюсь, что это?? Спасибо..

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть отек слизистой и века. Вероятно от механического воздействия(трения). Рекомендую для уменьшения отечности прокапать капли из группы НПВС Индоколлир или Диклоф 4 раза в день 5-7 дней. За нижнее веко закладывайте мазь гидрокортизоновую 0.5% 2 раза в день 7 дней. Внутрь пропейте любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней. И дополнительно прокапайте антисептические капли, чтобы не присоединилась инфекция, Окомистин или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 10-15 минут, мазь через 15-20 минут после капель, в последнюю очередь.
Нафтизин сосудосуживающий, его применять не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста, сделайте фото с оттянутым книзу нижним веком, спасибо. Какие сейчас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нафтизин капать не нужно более. Рекомендую капли пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту и декспантенол. Это оптинол с декспантенолом или стиллавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день . Это отек - хемоз.
Закапывайте дексаметазон 4р/день всю неделю но первые сутки можно каждые 2 часа.
Антигистаминные таблетки дома есть?

Принятый ответ

Здравствуйте надо подключить антигистаминные внутрь например супрастинекс. В глаза капаем дексаметазон 1 кап 4 р в день

Здравствуйте.
Это реактивный отек конъюнктивы в ответ на трение глаза.
Покапайте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день до исчезновения симптомов